insert_drive_file Licitação
Secretaria(s)
SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Número
PE26001-STDE
Modalidade
Pregão
Status
Homologada
Data de Abertura da Proposta
06/08/2026
Data Realização
26/08/2026
Data Publicação
22/07/2026
Valor Estimado
R$ 535.977,75
Valor Total
R$ 219.300,00
Objeto
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE CÂMARAS FRIGORÍFICAS (CÂMARAS FRIAS) E MÁQUINA DE GELO, INCLUINDOFORNECIMENTO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO E TESTES DE FUNCIONAMENTO, A SEREM IMPLANTADAS NO MERCADOPÚBLICO CHAGAS BARRETO, EQUIPAMENTO PÚBLICO VINCULADO À SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTOECONÔMICO STDE.
Justificativa
Justificativa de preço
insert_drive_file Empenhos
| Número | Secretaria | Data | Valor |
|---|
| 0 Registros | Total R$ 0,00 | ||
Não há empenhos para esta licitação.
format_list_numbered Contratos
| Número | Secretaria | Assinatura | Vigência | Favorecido | Valor | Ações |
|---|
| 0 Registros | Total R$ 0,00 | |||||
Não há contratos para esta licitação.
format_list_numbered Credores
| Nome | CPF / CNPJ | Telefone |
|---|---|---|
| CLECIO MARTINS ARAUJO LTDA | 08.664.928/0001-82 | (74) 3651-0111 |
| E A FRIO REFRIGERACAO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA | 23.562.044/0001-00 | (85) 3485-5287 |
| ENGEPAR COMERCIO E INSTALACAO DE EQUIPAMENTOS LTDA | 17.134.673/0001-37 | (21) 32358-800 |
| FRIO MAXIMO REFRIGERACAO E CLIMATIZACAO LTDA | 07.986.555/0001-01 | (84) 3351-3246 |
| J.D CAMARAS FRIAS LTDA | 40.224.502/0001-10 | (32) 3551-6365 |
| OZILANDIA EQUIPAMENTOS E SERVICOS LTDA | 69.040.939/0001-86 | (88) 3614-0102 |
| RENATA VON STEIN - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA | 11.442.327/0001-30 | (43) 3328-6269 |
format_list_numbered Itens
| Código | Grupo | Descrição | Quantidade | Valor Unitário | Valor Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 93864 | Bens Móveis | CÂMARA CONGELADA PARA PEIXES. DIMENSÕES APROXIMADAS: (L X C X A) 1,90M X 3,00M X 2,75M. | 1,00 | 43.760,00 | R$ 43.760,00 |
| 93865 | Bens Móveis | CÂMARA FRIGORÍFICA RESFRIADA PARA CARNES. DIMENSÕES APROXIMADAS: ( L X C X A) 3,16M X 4,96M X 2,80M. | 1,00 | 57.960,00 | R$ 57.960,00 |
| 93866 | Bens Móveis | CÂMARA FRIGORÍFICA RESFRIADA PARA CARNES. DIMENSÕES APROXIMADAS: (L X C X A) 3,75M X 8,63M X 2,75M. | 1,00 | 88.320,00 | R$ 88.320,00 |
| 93863 | Bens Móveis | CÂMARA FRIGORÍFICA RESFRIADA PARA LIXO ORGÂNICO. DIMENSÕES APROXIMADAS: (L X C X A) 1,50M X 2,16M X 3,05M. | 1,00 | 29.260,00 | R$ 29.260,00 |
assignment Resultado
attach_file
Anexos
| Título | Tipo | Arquivo |
|---|---|---|
| Edital | Edital | EDITAL_PE_26001_STDE.pdf |
| 1 - PARECER JURIDICO | Anexo | 1 - PARECER JURIDICO.pdf |
| 2 - EDITAL | Edital | 2 - EDITAL.pdf |
| 3 - PUBLICAÇÕES EDITAL | Anexo | 3 - PUBLICAÇÕES EDITAL.pdf |
| 4 - PUBLICAÇÃO EDITAL DOM | Edital | 4 - PUBLICAÇÃO EDITAL DOM.pdf |
| 5 - PROPOSTA_E A FRIO REFRIGERAÇÃO | Anexo | 5 - PROPOSTA_E A FRIO REFRIGERAÇÃO.pdf |
| 6- TERMO DE HOMOLOGAÇÃO | Anexo | 6- TERMO DE HOMOLOGAÇÃO.pdf |
| 7 - ATA DE REALIZAÇÃO DO PREGÃO | Anexo | 7 - ATA DE REALIZAÇÃO DO PREGÃO.pdf |
| 8 - ATA COMPLEMENTAR | Anexo | 8 - ATA COMPLEMENTAR.pdf |
Qual o seu nível de satisfação com essa página?
| Nota para Página: |
|
Nota: |